Краевой дистанционный конкурс "Лучший образовательный мультфильм" - 2022 — различия между версиями
(→ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация") |
м (Защищена страница «Краевой дистанционный конкурс "Лучший образовательный мультфильм" - 2022» ([Редактирование=Разрешено только админист…) |
||
(не показано 30 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 31: | Строка 31: | ||
[https://drive.google.com/file/d/1lGFWzabHFG30YzJD7Pm7rUcuKP71ovH5/view?usp=sharing Заявка обучающихся на участие] | [https://drive.google.com/file/d/1lGFWzabHFG30YzJD7Pm7rUcuKP71ovH5/view?usp=sharing Заявка обучающихся на участие] | ||
+ | |||
+ | [https://disk.yandex.ru/i/RYZzR4l2MvJv5w Приказ №73/1-о от 22.04.22 г. О подведении итогов краевого дистанционного конкурса "Лучший образовательный мультфильм"] | ||
Заявки на участие принимаются '''до 18 апреля 2022 года''' по электронному адресу: '''kit@kamchatkairo.ru''' | Заявки на участие принимаются '''до 18 апреля 2022 года''' по электронному адресу: '''kit@kamchatkairo.ru''' | ||
== ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация" == | == ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация" == | ||
+ | |||
+ | '''[https://disk.yandex.ru/i/RYZzR4l2MvJv5w Приказ №73/1-о от 22.04.22 г. О подведении итогов краевого дистанционного конкурса "Лучший образовательный мультфильм"]''' | ||
+ | [[Файл:47498d8ab8193299d69983eb48979a0b.png|150px|слева]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
Строка 52: | Строка 68: | ||
'''[https://youtu.be/D7L-yOCLNus Мультфильм: "Времена года"]''' | '''[https://youtu.be/D7L-yOCLNus Мультфильм: "Времена года"]''' | ||
− | |||
<font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО''' | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО''' | ||
Строка 59: | Строка 74: | ||
'''[https://youtu.be/PoVRSfNZISY Мультфильм: "Круговорот воды в природе"]''' | '''[https://youtu.be/PoVRSfNZISY Мультфильм: "Круговорот воды в природе"]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
[[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | ||
Строка 77: | Строка 94: | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | '''Зайковская Татьяна Станиславовна''', педагог дополнительного образования КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», ПКГО | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/wknKW8ql_xg Мультфильм: Лисица-пастух]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
<font size=3 color=darkred>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция" среди педагогов''' </font> | <font size=3 color=darkred>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция" среди педагогов''' </font> | ||
− | <font size=3 color=darkgreen>''' | + | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> |
+ | |||
+ | '''Рогова Алиса Владимировна''', педагог дополнительного образования, КГБУДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», ПКГО | ||
− | + | '''[https://drive.google.com/file/d/1MaylvAOJ_YwTuGPEcWfhnwxBm1_V53WD/view?usp=sharing Мультфильм: «Как переходить дорогу»]''' | |
<font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | '''Потелова Ольга Николаевна''', воспитатель МБДОУ "Детский сад №8", Вилючинский ГО | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/ghISJFyeqaw Мультфильм: "Сказка про евражку"]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
<font size=3 color=darkred>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет" среди педагогов''' </font> | <font size=3 color=darkred>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет" среди педагогов''' </font> | ||
− | <font size=3 color=darkgreen>''' | + | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> |
+ | |||
+ | '''Полюхович Виктория Валерьевна''', старший методист МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР | ||
+ | |||
+ | * '''[https://youtu.be/HEXCKLvNIlI Мультфильм: «Солнце и Луна»]''' | ||
+ | * '''[https://youtu.be/IgWIKWsdPFk Мультфильм: "Рыбка Буль-буль"]''' | ||
+ | * '''[https://youtu.be/16ZsMuDxy_Y Мультфильм: «Кто такие защитники Отчества»]''' | ||
− | + | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | |
− | + | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | |
<font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» ''среди обучающихся''''' </font> | <font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» ''среди обучающихся''''' </font> | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Власова Алевтина Олеговна,''' педагог дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Гараева Мария | ||
+ | * Зайко Арина | ||
+ | * Курбанова Динара | ||
+ | * Лазукина Злата | ||
+ | * Ивонова Ольга | ||
+ | * Аниматоры | ||
+ | * Курбанова Диана | ||
+ | * Зиятдинова Алият | ||
+ | * Тихомиров Антон | ||
+ | |||
+ | '''[https://disk.yandex.ru/i/o7a4Qh_KqJbG-w Мультфильм: ГОРНОСТАЙ-РЫБОЛОВ]''' | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководители: '''Радожицкая Наталья Вячеславовна, Галаган Яна Александровна''', Педагог дополнительного образования и учитель начальных классов МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Агафонова Василина | ||
+ | * Гусева Варвара | ||
+ | * Шерстнёв Артём | ||
+ | * Арефьева Ольга | ||
+ | * Таюрский Елисей | ||
+ | |||
+ | '''[https://disk.yandex.ru/i/J3nSZs11brULGQ Мультфильм: В космосе так здорово! (По стихотворению О. Ахметовой)]''' | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Пономарева Татьяна Геннадьевна''', педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Пономарева Анна | ||
+ | * Тарасова Анастасия | ||
+ | |||
+ | '''[https://cloud.mail.ru/public/KihB/BekVJM8m7 Мультфильм: "На что похожи облака"]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет» ''среди обучающихся''''' </font> | <font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет» ''среди обучающихся''''' </font> | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Набиуллин Марат Альбертович''', учитель технологии МБОУ «Средняя школа Вулканного ГП», Елизовского МР | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Набиуллина Алиса | ||
+ | * Воликова Валерия | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/hhJyMS_Xa2I Мультфильм: "Стеклянная история"]''' | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Пономарева Татьяна Геннадьевна''', педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Момот София | ||
+ | * Дулова Мария | ||
+ | * Пономарева Анна | ||
+ | |||
+ | '''[https://cloud.mail.ru/public/sdRt/eDprPTb6b Мультфильм: "Удивительная встреча"]''' | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Капитонова Екатерина Петровна''', учитель биологии МБОУ Пионерская СШ имени М. А. Евсюковой, Елизовского МР | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Алексеев Игорь | ||
+ | * Алябьева Марина | ||
+ | |||
+ | '''[https://rutube.ru/video/9d115784bc3116e2e37e38ace1281837/ Мультфильм: Путешествие медведицы с медвежонком]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-урок» ''среди обучающихся''''' </font> | <font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-урок» ''среди обучающихся''''' </font> | ||
<font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | <font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководители: '''Роденкова Ада Александровна, Саландаева Светлана Николаевна'''. Учитель-логопед и учитель начальных классов МБОУ "Основная школа № 5", ПКГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Ляшенко Захар | ||
+ | * Коробейникова Анастасия | ||
+ | * Легигин Лев | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/ypOpHYpa8hQ Мультфильм: Космофакты]''' | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководители: '''Снаговская Елена Сергеевна, Морозова Екатерина Валерьевна''', музыкальный руководитель и учитель – логопед МБДОУ «Детский сад № 9», Вилючинский ГО | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Снаговский Марк | ||
+ | * Лепешева Дарья | ||
+ | * Комиссарова Ольга | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/hExVU-3f2V8 Мультфильм: "Времена года"]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Kjnjnbb.png|250px|центр]] | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция» ''среди обучающихся''''' </font> | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Ботова Наталья Сергеевна''', педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» МБОУ «Термальненская средняя школа», Елизовский МР | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Алексеюк София | ||
+ | * Конищева Мария | ||
+ | * Зайцева Виктория | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/HZofpk5Eauk Мультфильм: "Сам себе аниматор"]''' | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Кускунаков Игорь Дуйшенбекович''', учитель технологии, педагог дополнительного образования МОКУ «Соболевская средняя школа», Соболевский МР | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | * Качалова Алиса | ||
+ | * Зюзькова Валерия | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/S28VBJjfAKg Мультфильм: Кто храбрей!]''' | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Середа Татьяна Александровна''', педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР | ||
+ | |||
+ | '''Обучающийся:''' Матиева Ева | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/MKlJ5fxjO_E Мультфильм: "Берегите лес!"]''' | ||
== Сертификаты участников == | == Сертификаты участников == | ||
− | '''Сертификаты участника "ПЕДАГОГИ"''' | + | [https://disk.yandex.ru/d/Ehw3POy1LXreig '''Сертификаты участника "ПЕДАГОГИ"'''] |
− | '''Сертификаты участника "Обучающиеся (под руководством педагога)"''' | + | [https://disk.yandex.ru/d/CEEk1rdXjvl0_A '''Сертификаты участника "Обучающиеся (под руководством педагога)"'''] |
== Контактная информация == | == Контактная информация == | ||
'''По всем вопросам обращаться''': г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 26, 2 этаж, Кабинет 205, тел. '''42-01-41;''' ст.преподаватель Демичева Юлия Александровна | '''По всем вопросам обращаться''': г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 26, 2 этаж, Кабинет 205, тел. '''42-01-41;''' ст.преподаватель Демичева Юлия Александровна |
Текущая версия на 10:19, 29 ноября 2022
С 09 марта по 22 апреля 2022 г. Кафедра информационных технологий КГАУ ДПО "Камчатский ИРО" приглашает педагогов и обучающихся Камчатского края принять участие в интереснейшем конкурсе анимации "Лучший образовательный мультфильм".
Содержание
Цель и задачи Конкурса
Цель конкурса: выявление, сопровождение и продвижение творческих инициатив участников образовательной деятельности в области создания обучающих анимационных видеороликов (мультфильмов), повышение профессионального мастерства, развитие творческого потенциала педагогов и обучающихся в использовании информационно-коммуникационных технологий.
Участники конкурса:
- педагог или творческий коллектив педагогов любой образовательной организации, в состав которого входит не более двух человек.
- обучающийся любой образовательной организации под руководством педагога или творческая группа учащихся (студентов) под руководством педагога, в состав которой входит не более трех человек.
Номинации Конкурса
- Мультфильм как технология здоровьесбережения;
- Мультфильм-урок;
- Мультфильм-инструкция;
- Мультфильм по следам литературного произведения;
- Мультфильм-сюжет.
Сопроводительные документы
Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2022 года по электронному адресу: kit@kamchatkairo.ru
ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-УРОК" среди педагогов
I МЕСТО
Царёва Валентина Александровна, воспитатель МАОУ «Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов», ПКГО
Мультфильм: "Жизнь одуванчика"
II МЕСТО
Гагарина Елена Юрьевна, Бережевская Екатерина Николаевна – воспитатели МБДОУ «Детский сад № 48 комбинированного вида», ПКГО
III МЕСТО
Илюшкина Марина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Тымлатская средняя школа», Карагинский район
Мультфильм: "Круговорот воды в природе"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди педагогов
I МЕСТО
Кучерова Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4», Вилючинский ГО
Мультфильм: «Первый исследователь Камчатки»
II МЕСТО
Кильдишова Светлана Валерьевна, воспитатель МБОУ «Средняя школа № 11» (дошкольное отделение), ПКГО
Мультфильм: "Легенда о создании земли Камчатской"
III МЕСТО
Зайковская Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», ПКГО
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция" среди педагогов
II МЕСТО
Рогова Алиса Владимировна, педагог дополнительного образования, КГБУДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», ПКГО
Мультфильм: «Как переходить дорогу»
III МЕСТО
Потелова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №8", Вилючинский ГО
Мультфильм: "Сказка про евражку"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет" среди педагогов
II МЕСТО
Полюхович Виктория Валерьевна, старший методист МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР
- Мультфильм: «Солнце и Луна»
- Мультфильм: "Рыбка Буль-буль"
- Мультфильм: «Кто такие защитники Отчества»
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Власова Алевтина Олеговна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО
Творческая группа:
- Гараева Мария
- Зайко Арина
- Курбанова Динара
- Лазукина Злата
- Ивонова Ольга
- Аниматоры
- Курбанова Диана
- Зиятдинова Алият
- Тихомиров Антон
II МЕСТО
Руководители: Радожицкая Наталья Вячеславовна, Галаган Яна Александровна, Педагог дополнительного образования и учитель начальных классов МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО
Творческая группа:
- Агафонова Василина
- Гусева Варвара
- Шерстнёв Артём
- Арефьева Ольга
- Таюрский Елисей
Мультфильм: В космосе так здорово! (По стихотворению О. Ахметовой)
III МЕСТО
Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Пономарева Анна
- Тарасова Анастасия
Мультфильм: "На что похожи облака"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Набиуллин Марат Альбертович, учитель технологии МБОУ «Средняя школа Вулканного ГП», Елизовского МР
Творческая группа:
- Набиуллина Алиса
- Воликова Валерия
Мультфильм: "Стеклянная история"
II МЕСТО
Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Момот София
- Дулова Мария
- Пономарева Анна
Мультфильм: "Удивительная встреча"
III МЕСТО
Руководитель: Капитонова Екатерина Петровна, учитель биологии МБОУ Пионерская СШ имени М. А. Евсюковой, Елизовского МР
Творческая группа:
- Алексеев Игорь
- Алябьева Марина
Мультфильм: Путешествие медведицы с медвежонком
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-урок» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководители: Роденкова Ада Александровна, Саландаева Светлана Николаевна. Учитель-логопед и учитель начальных классов МБОУ "Основная школа № 5", ПКГО
Творческая группа:
- Ляшенко Захар
- Коробейникова Анастасия
- Легигин Лев
II МЕСТО
Руководители: Снаговская Елена Сергеевна, Морозова Екатерина Валерьевна, музыкальный руководитель и учитель – логопед МБДОУ «Детский сад № 9», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Снаговский Марк
- Лепешева Дарья
- Комиссарова Ольга
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Ботова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» МБОУ «Термальненская средняя школа», Елизовский МР
Творческая группа:
- Алексеюк София
- Конищева Мария
- Зайцева Виктория
Мультфильм: "Сам себе аниматор"
II МЕСТО
Руководитель: Кускунаков Игорь Дуйшенбекович, учитель технологии, педагог дополнительного образования МОКУ «Соболевская средняя школа», Соболевский МР
Творческая группа:
- Качалова Алиса
- Зюзькова Валерия
III МЕСТО
Руководитель: Середа Татьяна Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР
Обучающийся: Матиева Ева
Сертификаты участников
Сертификаты участника "ПЕДАГОГИ"
Сертификаты участника "Обучающиеся (под руководством педагога)"
Контактная информация
По всем вопросам обращаться: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 26, 2 этаж, Кабинет 205, тел. 42-01-41; ст.преподаватель Демичева Юлия Александровна