Краевой дистанционный конкурс "Лучший образовательный мультфильм" - 2022 — различия между версиями
(→ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация") |
(→ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация") |
||
Строка 217: | Строка 217: | ||
'''[https://youtu.be/hExVU-3f2V8 Мультфильм: "Времена года"]''' | '''[https://youtu.be/hExVU-3f2V8 Мультфильм: "Времена года"]''' | ||
+ | |||
+ | [[Файл:Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png|80px|справа]] | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция» ''среди обучающихся''''' </font> | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''I МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | Руководитель: '''Ботова Наталья Сергеевна''', педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» МБОУ «Термальненская средняя школа», Елизовский МР | ||
+ | |||
+ | '''Творческая группа:''' | ||
+ | |||
+ | Алексеюк София | ||
+ | Конищева Мария | ||
+ | Зайцева Виктория | ||
+ | |||
+ | '''[https://youtu.be/HZofpk5Eauk Мультфильм: "Сам себе аниматор"]''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''II МЕСТО'''</font> | ||
+ | |||
+ | <font size=3 color=darkgreen>'''III МЕСТО'''</font> | ||
== Сертификаты участников == | == Сертификаты участников == |
Версия 10:18, 22 апреля 2022
С 09 марта по 22 апреля 2022 г. Кафедра информационных технологий КГАУ ДПО "Камчатский ИРО" приглашает педагогов и обучающихся Камчатского края принять участие в интереснейшем конкурсе анимации "Лучший образовательный мультфильм".
Содержание
Цель и задачи Конкурса
Цель конкурса: выявление, сопровождение и продвижение творческих инициатив участников образовательной деятельности в области создания обучающих анимационных видеороликов (мультфильмов), повышение профессионального мастерства, развитие творческого потенциала педагогов и обучающихся в использовании информационно-коммуникационных технологий.
Участники конкурса:
- педагог или творческий коллектив педагогов любой образовательной организации, в состав которого входит не более двух человек.
- обучающийся любой образовательной организации под руководством педагога или творческая группа учащихся (студентов) под руководством педагога, в состав которой входит не более трех человек.
Номинации Конкурса
- Мультфильм как технология здоровьесбережения;
- Мультфильм-урок;
- Мультфильм-инструкция;
- Мультфильм по следам литературного произведения;
- Мультфильм-сюжет.
Сопроводительные документы
Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2022 года по электронному адресу: kit@kamchatkairo.ru
ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-УРОК" среди педагогов
I МЕСТО
Царёва Валентина Александровна, воспитатель МАОУ «Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов», ПКГО
Мультфильм: "Жизнь одуванчика"
II МЕСТО
Гагарина Елена Юрьевна, Бережевская Екатерина Николаевна – воспитатели МБДОУ «Детский сад № 48 комбинированного вида», ПКГО
III МЕСТО
Илюшкина Марина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Тымлатская средняя школа», Карагинский район
Мультфильм: "Круговорот воды в природе"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди педагогов
I МЕСТО
Кучерова Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4», Вилючинский ГО
Мультфильм: «Первый исследователь Камчатки»
II МЕСТО
Кильдишова Светлана Валерьевна, воспитатель МБОУ «Средняя школа № 11» (дошкольное отделение), ПКГО
Мультфильм: "Легенда о создании земли Камчатской"
III МЕСТО
Зайковская Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», ПКГО
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция" среди педагогов
II МЕСТО
Рогова Алиса Владимировна, педагог дополнительного образования, КГБУДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», ПКГО
Мультфильм: «Как переходить дорогу»
III МЕСТО
Потелова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №8", Вилючинский ГО
Мультфильм: "Сказка про евражку"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет" среди педагогов
II МЕСТО
Полюхович Виктория Валерьевна, старший методист МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР
- Мультфильм: «Солнце и Луна»
- Мультфильм: "Рыбка Буль-буль"
- Мультфильм: «Кто такие защитники Отчества»
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Власова Алевтина Олеговна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО
Творческая группа:
- Гараева Мария
- Зайко Арина
- Курбанова Динара
- Лазукина Злата
- Ивонова Ольга
- Аниматоры
- Курбанова Диана
- Зиятдинова Алият
- Тихомиров Антон
II МЕСТО
Руководители: Радожицкая Наталья Вячеславовна, Галаган Яна Александровна, Педагог дополнительного образования и учитель начальных классов МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО
Творческая группа:
- Агафонова Василина
- Гусева Варвара
- Шерстнёв Артём
- Арефьева Ольга
- Таюрский Елисей
Мультфильм: В космосе так здорово! (По стихотворению О. Ахметовой)
III МЕСТО
Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Пономарева Анна
- Тарасова Анастасия
Мультфильм: "На что похожи облака"
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Набиуллин Марат Альбертович, учитель технологии МБОУ «Средняя школа Вулканного ГП», Елизовского МР
Творческая группа:
- Набиуллина Алиса
- Воликова Валерия
Мультфильм: "Стеклянная история"
II МЕСТО
Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Момот София
- Дулова Мария
- Пономарева Анна
Мультфильм: "Удивительная встреча"
III МЕСТО
Руководитель: Капитонова Екатерина Петровна, учитель биологии МБОУ Пионерская СШ имени М. А. Евсюковой, Елизовского МР
Творческая группа:
- Алексеев Игорь
- Алябьева Марина
Мультфильм: Путешествие медведицы с медвежонком
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-урок» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководители: Роденкова Ада Александровна, Саландаева Светлана Николаевна. Учитель-логопед и учитель начальных классов МБОУ "Основная школа № 5", ПКГО
Творческая группа:
- Ляшенко Захар
- Коробейникова Анастасия
- Легигин Лев
II МЕСТО
Руководители: Снаговская Елена Сергеевна, Морозова Екатерина Валерьевна, музыкальный руководитель и учитель – логопед МДОУ «Детский сад № 9», Вилючинский ГО
Творческая группа:
- Снаговский Марк
- Лепешева Дарья
- Комиссарова Ольга
НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция» среди обучающихся
I МЕСТО
Руководитель: Ботова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» МБОУ «Термальненская средняя школа», Елизовский МР
Творческая группа:
Алексеюк София Конищева Мария Зайцева Виктория
Мультфильм: "Сам себе аниматор"
II МЕСТО
III МЕСТО
Сертификаты участников
Сертификаты участника "ПЕДАГОГИ"
Сертификаты участника "Обучающиеся (под руководством педагога)"
Контактная информация
По всем вопросам обращаться: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 26, 2 этаж, Кабинет 205, тел. 42-01-41; ст.преподаватель Демичева Юлия Александровна