Краевой дистанционный конкурс "Лучший образовательный мультфильм" - 2022

Материал из АвачаВики
Перейти к: навигация, поиск
7bIfU.png

С 09 марта по 22 апреля 2022 г. Кафедра информационных технологий КГАУ ДПО "Камчатский ИРО" приглашает педагогов и обучающихся Камчатского края принять участие в интереснейшем конкурсе анимации "Лучший образовательный мультфильм".


Цель и задачи Конкурса[править]

Цель конкурса: выявление, сопровождение и продвижение творческих инициатив участников образовательной деятельности в области создания обучающих анимационных видеороликов (мультфильмов), повышение профессионального мастерства, развитие творческого потенциала педагогов и обучающихся в использовании информационно-коммуникационных технологий.

Участники конкурса:

  • педагог или творческий коллектив педагогов любой образовательной организации, в состав которого входит не более двух человек.
  • обучающийся любой образовательной организации под руководством педагога или творческая группа учащихся (студентов) под руководством педагога, в состав которой входит не более трех человек.

Номинации Конкурса

  • Мультфильм как технология здоровьесбережения;
  • Мультфильм-урок;
  • Мультфильм-инструкция;
  • Мультфильм по следам литературного произведения;
  • Мультфильм-сюжет.

Сопроводительные документы[править]

Порядок проведения Конкурса и Приказ №39-о от 03.03.22г. О проведении краевого дистанционного конкурса образовательных анимационных видеороликов "Лучший образовательный мультфильм"

Заявка педагога на участие

Заявка обучающихся на участие

Приказ №73/1-о от 22.04.22 г. О подведении итогов краевого дистанционного конкурса "Лучший образовательный мультфильм"

Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2022 года по электронному адресу: kit@kamchatkairo.ru

ИТОГИ конкурса "Образовательная мультипликация"[править]

Приказ №73/1-о от 22.04.22 г. О подведении итогов краевого дистанционного конкурса "Лучший образовательный мультфильм"

47498d8ab8193299d69983eb48979a0b.png







Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-УРОК" среди педагогов

I МЕСТО

Царёва Валентина Александровна, воспитатель МАОУ «Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов», ПКГО

Мультфильм: "Жизнь одуванчика"

II МЕСТО

Гагарина Елена Юрьевна, Бережевская Екатерина Николаевна – воспитатели МБДОУ «Детский сад № 48 комбинированного вида», ПКГО

Мультфильм: "Времена года"

III МЕСТО

Илюшкина Марина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Тымлатская средняя школа», Карагинский район

Мультфильм: "Круговорот воды в природе"

Kjnjnbb.png
Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди педагогов

I МЕСТО

Кучерова Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №4», Вилючинский ГО

Мультфильм: «Первый исследователь Камчатки»

II МЕСТО

Кильдишова Светлана Валерьевна, воспитатель МБОУ «Средняя школа № 11» (дошкольное отделение), ПКГО

Мультфильм: "Легенда о создании земли Камчатской"

III МЕСТО

Зайковская Татьяна Станиславовна, педагог дополнительного образования КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», ПКГО

Мультфильм: Лисица-пастух

Kjnjnbb.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция" среди педагогов

II МЕСТО

Рогова Алиса Владимировна, педагог дополнительного образования, КГБУДОД «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», ПКГО

Мультфильм: «Как переходить дорогу»

III МЕСТО

Потелова Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №8", Вилючинский ГО

Мультфильм: "Сказка про евражку"

Kjnjnbb.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет" среди педагогов

II МЕСТО

Полюхович Виктория Валерьевна, старший методист МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР
Kjnjnbb.png
Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм по следам литературного произведения» среди обучающихся

I МЕСТО

Руководитель: Власова Алевтина Олеговна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО

Творческая группа:

  • Гараева Мария
  • Зайко Арина
  • Курбанова Динара
  • Лазукина Злата
  • Ивонова Ольга
  • Аниматоры
  • Курбанова Диана
  • Зиятдинова Алият
  • Тихомиров Антон

Мультфильм: ГОРНОСТАЙ-РЫБОЛОВ

II МЕСТО

Руководители: Радожицкая Наталья Вячеславовна, Галаган Яна Александровна, Педагог дополнительного образования и учитель начальных классов МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», ПКГО

Творческая группа:

  • Агафонова Василина
  • Гусева Варвара
  • Шерстнёв Артём
  • Арефьева Ольга
  • Таюрский Елисей

Мультфильм: В космосе так здорово! (По стихотворению О. Ахметовой)

III МЕСТО

Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО

Творческая группа:

  • Пономарева Анна
  • Тарасова Анастасия

Мультфильм: "На что похожи облака"

Kjnjnbb.png
Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-сюжет» среди обучающихся

I МЕСТО

Руководитель: Набиуллин Марат Альбертович, учитель технологии МБОУ «Средняя школа Вулканного ГП», Елизовского МР

Творческая группа:

  • Набиуллина Алиса
  • Воликова Валерия

Мультфильм: "Стеклянная история"

II МЕСТО

Руководитель: Пономарева Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», Вилючинский ГО

Творческая группа:

  • Момот София
  • Дулова Мария
  • Пономарева Анна

Мультфильм: "Удивительная встреча"

III МЕСТО

Руководитель: Капитонова Екатерина Петровна, учитель биологии МБОУ Пионерская СШ имени М. А. Евсюковой, Елизовского МР

Творческая группа:

  • Алексеев Игорь
  • Алябьева Марина

Мультфильм: Путешествие медведицы с медвежонком

Kjnjnbb.png
Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-урок» среди обучающихся

I МЕСТО

Руководители: Роденкова Ада Александровна, Саландаева Светлана Николаевна. Учитель-логопед и учитель начальных классов МБОУ "Основная школа № 5", ПКГО

Творческая группа:

  • Ляшенко Захар
  • Коробейникова Анастасия
  • Легигин Лев

Мультфильм: Космофакты

II МЕСТО

Руководители: Снаговская Елена Сергеевна, Морозова Екатерина Валерьевна, музыкальный руководитель и учитель – логопед МБДОУ «Детский сад № 9», Вилючинский ГО

Творческая группа:

  • Снаговский Марк
  • Лепешева Дарья
  • Комиссарова Ольга

Мультфильм: "Времена года"

Kjnjnbb.png
Artage-io-thumb-cb48df26b283ee05d1d3bb93c4e4f385.png

НОМИНАЦИЯ "Мультфильм-инструкция» среди обучающихся

I МЕСТО

Руководитель: Ботова Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования центра гуманитарного и цифрового развития «Точка роста» МБОУ «Термальненская средняя школа», Елизовский МР

Творческая группа:

  • Алексеюк София
  • Конищева Мария
  • Зайцева Виктория

Мультфильм: "Сам себе аниматор"

II МЕСТО

Руководитель: Кускунаков Игорь Дуйшенбекович, учитель технологии, педагог дополнительного образования МОКУ «Соболевская средняя школа», Соболевский МР

Творческая группа:

  • Качалова Алиса
  • Зюзькова Валерия

Мультфильм: Кто храбрей!

III МЕСТО

Руководитель: Середа Татьяна Александровна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Елизовский МР

Обучающийся: Матиева Ева

Мультфильм: "Берегите лес!"

Сертификаты участников[править]

Сертификаты участника "ПЕДАГОГИ"

Сертификаты участника "Обучающиеся (под руководством педагога)"

Контактная информация[править]

По всем вопросам обращаться: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, д. 26, 2 этаж, Кабинет 205, тел. 42-01-41; ст.преподаватель Демичева Юлия Александровна